Аренда грунтового виброкатка в Рязани

Грунтовый виброкаток – это разновидность спецтехники, которая незаменима при проведении дорожно-строительных работ. Многие компании нуждаются в этом оборудовании, поэтому аренда грунтового катка является очень востребованной услугой.

Основная функция виброкатка – уплотнение грунта и прочих материалов, которые используются при строительстве дорог. Каток способен создавать вибрацию мощностью до трех баллов по шкале Рихтера. Это происходит за счет работы гладкого вальца – главного рабочего элемента машины. Валец, размещенный внутри рамы, совершает колебательные движения, благодаря которым и возникает вибрация.

Аренда грунтового виброкатка имеет массу преимуществ. Каток – самый мощный вид грунтово-уплотнительного оборудования, и он может заменить сразу несколько дорожно-строительных машин. Аренда грунтового катка дает возможность не только сэкономить деньги, но и выбрать модель катка, которая наилучшим образом подойдет для работы на определенном участке.

Существует три вида вибрационных катков: малые, средние и тяжелые. Масса малых и средних катков варьируется в пределах от 7 до 12 тонн. Эта спецтехника широко используется во многих отраслях строительства и успешно справляется с уплотнением всех типов грунта, кроме скального крупнообломочного. Для укладки такого вида грунта нужно использовать тяжелые катки, валец которых изготовлен из прочной стали, а масса составляет 15-16 тонн.

Аренда грунтового виброкатка в Рязани – это лучшее решение для тех, кому нужна мощная дорожная техника с хорошими эксплуатационными качествами. Виброкатки обладают отличной маневренностью и проходимостью, что позволяет им работать даже на сложных участках и проводить послойное уплотнение грунта. Контроль качества уплотнения осуществляется автоматически. Также катки имеют функцию реверсивного движения и фару для работы в ночное время.

Компания "Механик 62" предоставляет грунтовые виброкатки в аренду в Рязани для физических или юридических лиц. К вашим услугам – надежная грунтово-уплотнительная техника от ведущих производителей. У нас вы можете подобрать каток для строительства дорог, аэродромов, плотин и дамб. Наши сотрудники имеют большой опыт работы на виброкатках и готовы выполнить задачу любой сложности. Обращайтесь к нам, и вы убедитесь, что аренда грунтового катка ускорит дорожно-строительные работы и повысит их качество!